Зауральские легкоатлеты стали чемпионами в Челябинске

17.01.2023

С 13 по 15 января в Челябинске проходил Чемпионат УрФО по легкой атлетике в помещении и Первенство федерального округа по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 20 лет, юниоров и юниорок до 23 лет. Команду Курганской области представили 17 спортсменов из спортшколы олимпийского резерва № 1, училища олимпийского резерва, детско-юношеской спортивной школы № 4, Шадринска и Катайска.

По итогам состязаний, на первенстве среди юношей и девушек до 18 лет на дистанции 3000 метров Дмитрий Белоусов завоевал золотую медаль с результатом 8.55.90. Также Дмитрий стал серебряным призером на 1500 м (4,03,84).

Кроме этого, в первенстве серебряную медаль завоевал Семёнов Константин на дистанции 60 метров, третье место у Полины Пильниковой в беге с барьерами на дистанции 60 метров. В общекомандном зачёте курганские юноши заняли 3 место в эстафете 4х400 метров с результатом 3:41.52.

Среди юниоров и юниорок до 20 лет победу на дистанции в 400 метров завоевал Владимир Проскурин (результат 50,40), бронза - у Кирилла Прохорова на дистанции 60 метров.

- Среди юниорок до 23 лет победу в прыжках в длину одержала Полина Красилова. Нигина Тухтаева стала победительницей в беге на 400 м и и 800 м среди женщин, - сообщили в пресс-службе управления по физической культуре и спорту Курганской области.

Анастасия Герасимова, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото пресс-службы управления по физической культуре и спорту Курганской области.