В Кургане капитально отремонтируют водопровод на улице Дзержинского

В Кургане капитально отремонтируют водопровод на улице Дзержинского

До конца 2024 года в Кургане планируют отремонтировать водопроводные и канализационные сети по улице Дзержинского. Также продолжат ремонтировать участок улицы К. Мяготина до пересечения с улицей Невежина.

Капитальный ремонт улицы Дзержинского в Кургане запланировали на 2023-2024 годы. Об этом сообщили в «Водном Союзе».

Компания хочет заменить 3 участка водопровода диаметром 150-200 мм общей протяжённостью более 1 км от пр. Машиностроителей до Дзержинского кольца. Отмечают, что построили их в 1961 - 1987 годах, и сейчас они изношены на 100%.

Также планируют реконструировать ветхий железобетонный коллектор диаметром 1400 мм и протяжённостью более 2 км на участке от пр. Машиностроителей до ул. Омской. Ввели в эксплуатацию этот объект в 1972 году.

В ресурсоснабжающей организации добавили, что данные сети попали под реконструкцию из-за того, что за последние 5 лет на коллекторе по ул. Дзержинского зафиксировали 26 аварийных ситуаций, на водопроводных участках – 25.

- Планы «Водного Союза» по замене инженерных коммуникаций синхронизированы с программой «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Согласно договоренностям с администрацией города, после нас на ул. К. Мяготина и ул. Дзержинского зайдут дорожники для укладки нового асфальтового покрытия, - рассказал генеральный директор «Водного Союза» Владимир Овсянников.

В этот же период, в 2023-2024 годах, в Кургане продолжат ремонт ул. К. Мяготина до пересечения с ул. Невежина. 

Алина Яременко, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также