Наркосбыт по-крупному: в Кургане по подозрению задержали семейную пару

Наркосбыт по-крупному: в Кургане по подозрению задержали семейную пару

Накануне в Кургане сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД задержали 32-летнюю женщину и её
30-летнего мужа. В их квартире оперативники обнаружили и изъяли более полукилограмма синтетических наркотиков.

Более полукилограмма синтетических запрещённых веществ двух видов были расфасованы на разовые дозы.

По информации регионального УМВД, в декабре 2022 года неработающие супруги решили подзаработать через интернет. Их не смутило, что род деятельности связан с незаконным оборотом наркотиков - ведь они сами являются наркозависимыми. 

Муж с женой оборудовали в областном центре тайники-закладки с запрещенными веществами для других наркозависимых. Это подтвердили и мобильные телефоны подозреваемых – там были многочисленные фотоснимки закладок. Дома у задержанных супругов полицейские обнаружили и изъяли электронные весы и упаковочный материал.

- Следователем отдела полиции №4 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 Уголовного Кодекса РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов в особо крупном размере). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы, - сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также