В Курганской области за убийство соседки поленом пенсионер отправится в колонию

В Курганской области за убийство соседки поленом пенсионер отправится в колонию

Зауральские следователи собрали достаточно доказательств для передачи дела в суд в отношении 70-летнего мужчины, который убил свою соседку. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Утром 21 ноября 2021 года в собственном доме, по улице 47 лет Октября в рабочем посёлке Мишкино, была найдена 83-летняя пенсионерка с тяжёлыми травмами. После женщина скончалась в больнице. По подозрению в убийстве задержали 70-летнего соседа потерпевшей. 

По информации пресс-службы следственного управления СК России по Курганской области, мужчина пришёл к пожилой женщине домой, где в ходе ссоры избил пенсионерку поленом. Травмы - на голове и теле - оказались несовместимы с жизнью. После задержания подозреваемый во всём признался.

- В ходе следствия в отношении обвиняемого судом по ходатайству следователя СКР была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, - сообщили в пресс-службе СУ СК Российской Федерации по Курганской области.

Анастасия Герасимова, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также