Курганский избирком готовится к ближайшим выборам

Курганский избирком готовится к ближайшим выборам

На заседании избирательной комиссии Курганской области, которое состоялось 19 января, утвердили план работы на год и определили, какие подготовительные мероприятия нужно провести перед выборами депутатов представительных органов во вновь образованных муниципалитетах.

В этом году члены избирательной комиссии Курганской области, территориальных и участковых избиркомов пройдут обучение, им расскажут, как будет организован избирательный процесс. Помимо этого, в планах на этот год - оказание организационной и методической помощи нижестоящим избирательным комиссиям и повышение правовой культуры избирателей.

- Одно из важных направлений - взаимодействие с общественными организациями, с политическими партиями, со средствами массовой информации. И мероприятия в течение года запланированы по этому направлению, - рассказал председатель избирательной комиссии Курганской области Роман Скиндерев.

Главной темой заседания стала подготовка и проведение выборов депутатов представительных органов вновь образованных муниципальных образований - это Варгашинский, Далматовский, Катайский и Притобольный округа. 

В принятом проекте обозначены все основные этапы избирательного процесса - назначение даты выборов, выдвижение и регистрация кандидатов, информирование избирателей, предвыборная агитация, голосование и определение результатов выборов.

- Сроки назначения выборов в соответствии с законом. По Варгашинскому округу - 6-7 февраля, по Далматовскому округу - 6-8 февраля, по Катайскому округу - 6-8 февраля и по Притобольному округу - 10 февраля, - отметил председатель избирательной комиссии Курганской области Роман Скиндерев.

Документ был принят единогласно всеми членами избирательной комиссии на заседании 19 января. Дата проведения голосования - 23 апреля 2023 года.

Екатерина Коротовских, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Вова
20.01.2023
Какой масштаб, сколько кипишу!!!
Шелест
21.01.2023
А зачем они нужны эти депутаты? Какая от них польза людям и обществу в целом, или хотя бы опишите их достоинства, что полезного они сделали для общества, какие были ошибки, сколь и каким имуществом владеют сами и их родственники. А то голосуйте за Иван Ивановича, да нафиг он нужен, а действующих на переотестацию, и пусть люди дудут каждому задание решить тот или иной вопрос, справились молодцы, нет ну тут уж... . А вообще их надо на сдельную оплату труда посадить, как и футболистов, схема проста решил вопрос получи зарплату.
Написать комментарий

Читайте также