Курганские хоккеисты сенсационно обыграли новокузнецкий «Металлург»

20.01.2023

20 января курганские хоккеисты вышли на лёд против команды «Металлург» из Новокузнецка. Подопечные Михаила Звягина выиграли этот матч с большим перевесом в счете.

Выйдя на лёд с первых минут каждая из команд начала отчаянно давить зону соперников, но постоянные попытки забросить шайбу не принесли результата, в первую двадцатиминутку никому из команд не удалось открыть счёт.

После перерыва, как только хоккеисты «Зауралья» вышли на лёд, оставшись в большинстве, Денис Цыганов с передачи Максима Рыжкова и Ильи Бочкова загнал в ворота соперника первую шайбу - счет 1:0.

После первой заброшенной шайбы курганским хоккеистам представилась возможность забросить штрафной буллит, но ловкость вратаря «Металлурга» не позволила шайбе оказаться в воротах.

После неудавшегося буллита зауральцы воспользовались тем, что остались в большинстве, и Владимир Пешехонов повторил успех, уверенно закатив вторую шайбу в ворота гостей - счет 2:0.

Поймав кураж, подопечные Михаила Звягина стали активно нападать на новокузнецкого вратаря, что привело к успеху. На 32-ой минуте Денис Цыганов забил третий гол.

На 49-ой минуте встречи гости площадки остались в большинстве, тренерский штаб гостей принял решение снять вратаря и при игре «4:6» хоккеисты «Металлурга» забросили шайбу в ворота Евгения Ярославлева - счет стал 3:1.

Однако в меньшинстве зауральцы смогли забить четвертую шайбу, итоговый счет игры 4:1. Курганцы смогли сегодня обыграть одну из сильнейших команд чемпионата. Это шестая подряд победа подопечных Михаила Звягина.

Следующий матч подопечные Михаила Звягина сыграют 22 января против команды «Сокол» из Красноярска.

Анастасия Герасимова, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото автора.