В Кургане на выходных иномарка сбила двоих детей

В Кургане на выходных иномарка сбила двоих детей

21 и 22 января на улицах областного центра произошло несколько дорожных аварий. После одной из них были госпитализированы два ребёнка.

По информации ОГИБДД УМВД России по городу Кургану, 21 января в 16:10 на улице Гвардейской вблизи дома № 2а водитель на «Ауди 80» нарушил правила дорожного движения.

Двигаясь со стороны улицы Панфилова в направлении улицы Ушакова, он выехал на регулируемый пешеходный переход на запрещающий, красный, сигнал светофора и наехал на детей 10 и 8 лет. 

- Они переходили проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий, зеленый сигнал светофора справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП несовершеннолетние пешеходы получили телесные повреждения, госпитализированы в ГБУ «Курганская областная детская клиническая больница имени Красного Креста», - сообщают в городской ГИБДД.

Ночью 22 января, в 02:10, на шоссе Ботаническом, вблизи участка № 133 в СНТ «Колосок» 22-летний водитель за рулём ВАЗ – 211440 врезался в столб.

- Он двигался по шоссе Ботаническое со стороны шоссе Тюнина в направлении микрорайона Керамзитный и не справился с управлением транспортного средства, - поясняют в ведомстве. - В результате происшествия водитель получил телесные повреждения, обозначена необходимость амбулаторного лечения.

Днём этого же дня, в 14:10, на улице Панфилова у дома № 19а 58-летний водитель на Kia Sportage при выезде на дорогу с прилегающей территории не уступил дорогу автомобилю «Тойота Королла». «Тойота» под управлением 45-летнего водителя двигалась со стороны ул. Земнухова в сторону ул. Гвардейской.

- Водитель Kia Sportage допустил столкновение с ним, после столкновения автомобиль «Тойота Королла» отбросило на препятствие. В результате ДТП телесные повреждения получила пассажир автомобиля «Тойота Королла», 1982 года рождения, госпитализирована в медицинское учреждение, - информирует ОГИБДД УМВД России по городу Кургану.


Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото ОГИБДД УМВД России по городу Кургану.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также