Оплата по QR-коду стала популярной в торговой сети Кургана

24.01.2023
Банки
Оплата по QR-коду стала популярной в торговой сети Кургана

Зауральцы в декабре 2022 года более 40 тысяч раз оплатили покупки с помощью QR-кодов по технологии SberPay от Сбербанка.

Почти треть платежей были совершены в сети продуктовых супермаркетов. Кроме того, с помощью QR-кодов жители региона часто расплачивались за хозтовары, лекарства и блюда японской кухни. Всего в Курганской области провести оплату по QR-коду можно более чем на 7000 терминалах в магазинах и предприятиях обслуживания.

Главное преимущество платежей по QR-коду в том, что носить с собой карту необязательно — можно оплачивать покупки любыми смартфонами, даже теми, которые не поддерживают функцию бесконтактной оплаты. При оплате по QR-коду сохраняются все удобства карты — безопасность и начисление бонусов.

Чтобы совершить платеж на кассе, нужно открыть приложение Сбербанк Онлайн, выбрать значок QR-кода и считать код, который появится на терминале. QR-код можно считать и любым другим приложением, после этого произойдёт переход в Сбербанк Онлайн для подтверждения операции.

- Сервис удобен и для покупателей, и для торговых точек. Клиенты магазинов в приложении могут выбрать карту, по которой они хотят провести оплату, прямо в смартфоне проверить и подтвердить сумму, и при этом будут начислены бонусы СберСпасибо. Руководителям бизнеса технология позволяет получить скидки на комиссию по эквайрингу, - рассказал Станислав Зольников, управляющий Курганским отделением Сбербанка.

Сервис доступен на iOS и Android. Оплата по QR-коду безопасна, оплачивать по QR можно со счёта дебетовой или кредитной карты.

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также