Орден Мужества погибшего на СВО зауральца вручили его семье

Орден Мужества погибшего на СВО зауральца вручили его семье

В селе Введенском Курганской области семье национальной гвардии ефрейтора Владислава Дятлова передали его награду - орден Мужества. Зауралец погиб в ходе специальной военной операции в сентябре 2022-го года.

Новую мемориальную доску на фасаде Введенской средней школы № 1 имени Огненного выпуска 1941 года посвятили новому герою - 30-летнему Владиславу Дятлову. Боец погиб 25 сентября 2022 года на передовой СВО. За заслуги перед Отечеством Президент РФ представил национальной гвардии ефрейтора к ордену Мужества посмертно.

Награду начальник территориального управления Росгвардии, полковник полиции Олег Охрименко передал семье Владислава Дятлова во время открытия памятной доски. Мероприятие посетили представители администрации Кетовского муниципального округа, родные и близкие героя, ветераны, педагоги и ученики школы, а также односельчане.

Место выбрали не случайно - Владислав хоть и родился в Кургане, но своей родиной считал село Введенское. Здесь в 2009 году он закончил школу, а после учёбы в Курганском технологическом колледже в 2012-м отправился на срочную службу в армию. В 2014-м начал служить по контракту.

- Ваш сын осознанно выбрал путь служения Отечеству, до конца остался верным присяге, воинскому долгу и погиб, защищая свою Родину, - обратился к семье Владислава Дятлова Олег Охрименко.

Мемориальную доску открыла мать погибшего, Елена Викторовна и его братья.

Торжественную церемонию завершили минутой молчания и возложением цветов.

Алина Яременко, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото пресс-службы управления Росгвардии по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также