Зауральского предпринимателя судят за то, что не платил работникам

Зауральского предпринимателя судят за то, что не платил работникам

Директор одного из предприятий Курганской области не выплачивал сотрудникам заработную плату больше года. Получить заработанные деньги пострадавшие смогли только после возбуждения уголовного дела на нерадивого работодателя.

С июля 2020-го по декабрь 2021-го года зауралец, занимая должность директора растениеводческого предприятия, не выплачивал двум своим сотрудникам заработную плату. Следователи установили, что всё это время на счёт организации денежные средства поступали в достаточном количестве, однако руководитель расходовал их на иные нужды. Всего мужчина задолжал работникам более 300 тысяч рублей.

Зауральцу выдвинули обвинение по ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, и выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда). 

- В рамках уголовного дела приняты меры к полному погашению работодателем задолженности по заработной плате перед работниками, - сообщают в СУ СК России по Курганской области.

В настоящее время следствие по делу завершили и утвердили обвинительное заключение. В скором времени дело будет рассмотрено в суде.

Алина Яременко, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Сергей
26.01.2023
А где Фамилия и имя редиски этой . Страна должна знать своих "героев"
Надо понимать
26.01.2023
Напишут имя может превратиться поступления редиски к столу.
Написать комментарий

Читайте также