Зауральские полицейские спасли из горящего дома трёх человек

Зауральские полицейские спасли из горящего дома трёх человек

В городе Куртамыше Курганской области трое участковых уполномоченных спасли из пожара пожилую супружескую пару и инвалида и предотвратили распространение огня.

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Куртамышский» во время обхода окружного центра заметили, что крыша одного из домов на улице Тургенева охвачена огнём. Майор полиции Максим Леготин, старший участковый уполномоченный полиции майор полиции Сергей Глинка и стажёр на должности участкового уполномоченного полиции Сергей Сугаков бросились на помощь жильцам.

Полицейские позвонили в пожарную часть и сообщили о возгорании. Затем от соседей узнали, что в доме живут инвалид и семейная пара пенсионеров. Максим Леготин и Сергей Глинка начали выводить жильцов, а Сергей Сугаков в это время залез на крышу, чтобы закидать её и горящую трубу снегом. 

- В результате слаженной работы полицейских огонь внутрь здания  не попал. Более того, возгорание потушили ещё до приезда пожарных. Никто из жильцов не пострадал, - сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Алина Яременко, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото пресс-службы УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также