Курганские футболистки приняли участие в турнире «Мини-футбол в школу»

27.01.2023
Спорт
Курганские футболистки приняли участие в турнире «Мини-футбол в школу»

В спортивном комплексе «Синтез» стартовал турнир по мини-футболу в рамках всероссийского проекта «Мини-футбол в школу». В соревнованиях приняли участие юные футболистки из 3 курганских школ и одной команды из Кетовского муниципального округа.

В первом этапе турнира «Мини-футбол в школу» приняли участие 4 женских команды. Юным футболисткам по 11 - 13 лет. За главный приз - право представлять Курган на первенстве Урала - борются команды курганских школ № 44 и № 27, № 47 и Барабинской - из Кетовского муниципального округа. Выходят на площадку с большим желанием победить.

- Я этих девочек вовлёк в футбол, им понравилось, они заинтересовались. Сейчас мы тренируем их вместе с Алексеем Владимировичем Лебедевым, - рассказал учитель физической культуры гимназии № 47 г. Кургана Павел Третьяков.


В первой игре сошлись футболистки из сборной школы № 44 и девчонки из команды гимназии № 47 Кургана. Как отметил тренер гимназисток, исход игры был предсказуем.

- 44-я школа первый год занимается, но девочки показывают уже неплохие результаты. Но ещё далековато, конечно, до нас, - отметил Павел Третьяков.

Опыт и рвение помогли юным футболисткам выиграть. Матч закончился со счётом 10:1 в пользу спортсменок гимназии № 47. По итогам игры команда победителей осталась довольна результатом.

- Игра прошла, в принципе, хорошо. У нас были хорошие передачи и удары по воротам, мы были лучше, можно сказать, во всём - у нас пасы лучше и удары по воротам, - рассказала капитан сборной команды гимназии № 47 Анастасия Яношук.

- Мы больше занимаемся, мне кажется, лучше техника и тактика у нас была. Чтобы победить, нужно больше пасоваться, чтобы разрезать защиту пасами и всё, там голы будут, - поделилась наблюдением нападающий сборной команды гимназии № 47 Марьяна Архипова.

По итогам турнира первое место заняла команда гимназии № 47, серебро завоевали футболистки из Барабы, бронзовым призёром стала сборная школы № 22 Кургана. Также спортсменки 47-й гимназии завоевали путевку на первенство Уральского федерального округа по мини-футболу, которое пройдёт в Тюмени с 20 по 22 февраля.

Анастасия Герасимова, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также