Мошенники обманули курганскую пенсионерку на 100 тысяч рублей

Мошенники обманули курганскую пенсионерку на 100 тысяч рублей

Жительница Кургана стала жертвой мошенников во время продажи своей квартиры. Злоумышленники убедили женщину перевести им более 100 тысяч рублей.

Как сообщили в региональном УМВД России, 65-летняя жительница Кургана выставила свою квартиру на продажу на одном из бесплатных сайтов объявлений. Позднее с ней связался якобы покупатель, который предложил внести предоплату за покупку квартиры. Здоумышленник убедил пенсионерку, что уже перевел деньги на её счет, но их нужно обналичить и перевести на другой счет. 

Под диктовку мошенника женщина сняла все свои деньги и по частям внесла их на продиктованный злоумышленником счет. Когда она поняла, что деньги похитили, сразу же обратилась в отдел полиции №2 по городу Кургану.

- По данному факту следователем отдела полиции № 2 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (Мошенничество). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - добавили в региональном УМВД.

Алина Яременко, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также