Плохая память и жена не дали жителю Курганской области стать жертвой аферистов

Плохая память и жена не дали жителю Курганской области стать жертвой аферистов

Мошенники пытались похитить крупную сумму денег у жителя Шатровского округа, однако схема обмана неожиданно дала сбой.

39-летний житель Шатровского округа едва не потерял большие деньги, вступив в телефонный разговор с незнакомцами. Позвонившие сообщили, что на мужчину кто-то пытается оформить кредит и предложили принять меры, чтобы спасти деньги. Сбитый с толку шатровец согласился.

По информации УМВД России по Курганской области, «доброжелатели» убедили мужчину установить приложение, которое дало им доступ к его мобильному телефону. От имени жертвы мошенники оформили заявку на настоящий кредит. Тому оставалось только связаться с банком и подтвердить заявку, назвав кодовое слово. 

Но гражданин подвёл аферистов – он не смог назвать слово, и банк заблокировал операцию. Возможно, мужчина и продолжил бы общение с ними, но тут подоспела его жена. Ей показалось подозрительным поведение мужа, и она остановила его.

Так деньги удалось сохранить. Житель Шатровского округа обратился в полицию.

- В настоящее время по данному факту в отделении полиции «Шатровское» межмуниципального отдела МВД России «Каргапольский» проводится проверка, по результатам которой будет принято законное решение, - сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Иваныч
30.01.2023
Жене вознаграждение шубу и путешествие.
Написать комментарий

Читайте также