Курганец заплатил мошеннику, чтобы так и не увидеть свою музыкальную колонку

Курганец заплатил мошеннику, чтобы так и не увидеть свою музыкальную колонку

За неделю мошенники «обработали» очередную группу доверчивых жителей Курганской области. По фактам IT-хищений возбудили 17 уголовных дел. 

Как сообщают в региональном УМВД, одной из жертв мошенников стал 44-летний курганец. На сайте бесплатных объявлений мужчина нашёл нужный ему товар – музыкальную колонку - и связался с продавцом.

После обсуждения деталей, покупатель перечислил на указанный продавцом счёт предоплату - 5 тысяч рублей. В ответ «продавец» выслал фотографии с документами, якобы подтверждающими факт отправки товара через службу доставки. Тогда потерпевший перечислил ему остальную сумму. 

Когда курганец решил проверить, на каком этапе находится его посылка, то был крайне удивлён. Выяснилось, что никто и ничего не отправлял в его адрес. Телефон «продавца» перестал отвечать, а соответствующее объявление на сайте оказалось удалено. 

- В общей сложности мужчина перечислил мошенникам 27,5 тысяч рублей. По данному факту следователем отдела полиции № 1 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», - информирует пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также