Экс-чиновник курганского правительства обратился в областной суд

Экс-чиновник курганского правительства обратился в областной суд

Бывший директор департамента имущественных и земельных отношений Зауралья Михаил Герштанский подал апелляцию на решение горсуда об объединении двух уголовных дел в одно.

Экс-директор департамента имущественных и земельных отношений Курганской области Михаил Герштанский обратился в Курганский областной суд с апелляцией на решение горсуда об объединении двух уголовных дел в отношении него в одно. Информация появилась на сайте облсуда.

Заседание назначено на 9.00 часов 31 января. Апелляционная жалоба поступила в Курганский областной суд еще 9 января этого года.

- На Герштанского возбуждено два уголовных дела. Судья Курганского городского суда объединил их в одно. Теперь бывший чиновник и его защита обжалуют это решение в областном суде, - рассказал «Область 45» источник, знакомый с ситуацией.

Напомним, Герштанского обвиняют в превышении должностных полномочий, ему грозит до 10 лет тюрьмы за то, что несколько лет назад он принял на баланс жилье в городе Петухово и селе Сафакулево, предназначенное для детей-сирот. Оказалось, что эти жилые помещения не отвечали санитарно-техническим требованиям.

Михаил Белокрылов, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
А что он все еще делает в ГорДуме?
31.01.2023
Странно, что он еще и работает на прекрасной должности!
Написать комментарий

Читайте также