Первенство УрФО по спортивному ориентированию прошло в Курганской области

31.01.2023
Спорт
Первенство УрФО по спортивному ориентированию прошло в Курганской области

На базе отдыха и развития «Чумляк» в Щучанском муниципальном округе провели чемпионат и первенство УрФО по спортивному ориентированию. Участниками соревнований стали свыше 300 спортсменов со всего федерального округа.

В комплекс отдыха и развития «Чумляк» приехали более 300 спортсменов из Курганской, Челябинской, Свердловской, Тюменской областей и Ханты-Мансийского автономного округа. Профессионалы и любители приняли участие в первенстве УрФО по спортивному ориентированию.

- В течение трех дней участники проходили различные дистанции: лыжная гонка-спринт и лыжная гонка-классика. В последний день соревнований спортсмены участвовали в лыжной гонке-эстафете, - сообщает пресс-служба правительства Курганской области.

- Недавно мы были на сборах, могу отметить, что здесь условия гораздо лучше. Организация хорошая. Корпуса комфортные, а еще в них очень тепло, шикарно высыпаемся. Дистанция расставлена интересно, но можно запутаться, - поделилась впечатлениями участница из Ханты-Мансийского автономного округа Аделина Саитова.

Арина Боровина, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото комплекса отдыха и развития «Чумляк».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также