В Кургане пьяный водитель получил 10 суток ареста и 60 дней отработки

В Кургане пьяный водитель получил 10 суток ареста и 60 дней отработки

Сотрудники специализированного взвода ДПС ГИБДД УМВД России по Курганской области обратили внимание на автомобиль Nissan, который медленно ехал по шоссе Тюнина. Водитель машины оказался нетрезв.

Требование автоинспекторов остановиться нарушитель проигнорировал и постарался скрыться. Уйти от преследования не получилось - не справившись с управлением, 32-летний гонщик въехал в сугроб. Выбравшись из машины, он попытался сбежать.

Инспекторы догнали мужчину и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Выяснилось, что нетрезвый нарушитель к тому же не имел водительского удостоверения. 

Также он неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе за управление транспортом в нетрезвом виде. На момент задержания он имел несколько неоплаченных административных штрафов.

- В отношении злоумышленника составлены административные материалы в соответствии с частью 3 статьи 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях за управление транспортом в состоянии опьянения, не имея на это права. Решением судебных органов гражданину назначено наказание в виде административного ареста на срок 10 суток, а также 60 дней обязательных работ за несвоевременную уплату административных штрафов, - сообщают в городской ГИБДД.

Юлиана Рябина, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также