В Зауралье девушке грозит срок за распитие алкоголя с несовершеннолетней подругой

В Зауралье девушке грозит срок за распитие алкоголя с несовершеннолетней подругой

В Щучанском муниципальном округе в отношении 18-летней девушки возбудили уголовное дело. Она спаивала алкоголем несовершеннолетнюю подругу.

Полицейский в Щучанском округе установил, что в 2022 году местная 18-летняя жительница покупала алкоголь и распивала его вместе с несовершеннолетней подругой. 

- Дознаватель межмуниципального отдела МВД России «Щучанский» возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 151 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до четырёх лет,- прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Курганской области. 

Сейчас в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полина Черемных, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Водитель
31.01.2023
Там поди по баночки газировки слабоалкогоной выпили то?А младшая больше всех припрашивалаВот за что человеку всю жизнь судимостью колечить? Что всех бандюков что ли переловили и заняться нечем?
А кто продавал
31.01.2023
Алкоголь восемнадцатилетней не пострадают ,ведь алкоголь по закону нельзя продавать до 21 года.
Анна
31.01.2023
Таких случаев уйма. Что уж говорить про село. Там это в порядке вещей несмотря на возраст.. Сама многих таких знаю. И ничего..
Надо , чтобы полицейские
01.02.2023
Проверяли продавцов, особенно в сёлах , они торгуют пивом и вином всем включая и детей и даже с работы не увольняют продолжают работать , за это судить надо .
Юрий
01.02.2023
Город Курган улица 9 Мая дом 1 В,во дворе постоянно подростки попивают посреди детской площадки летом особенно, хотя в этом доме полно проживает полицейских....о чем вы,всем на все наплевать,и родителям этих подростков даже неинтересно,чем их дети занимаются...Стадионы,площадки строят,непонятно для кого,молодежь ленивая,спортом не занимается,зависают в интернете сутками.Стадионы,площадки во дворах зарастают сорняками( работа для дворника),столько денег на воздух выкидывается...
Написать комментарий

Читайте также