О чем глава Кургана поговорила с перевозчиками?

О чем глава Кургана поговорила с перевозчиками?

Глава Кургана Елена Ситникова встретилась с перевозчиками, которые обслуживают городские автобусные маршруты. Бизнесменам рекомендовано активизировать работу с водителями.

Курганским перевозчикам напомнили о требованиях к выпуску на линию автобусов, а также о соблюдении водителями правил дорожного движения. Совещание прошло в администрации Кургана под руководством главы города Елены Ситниковой, об этом сообщается на сайте мэрии.

- Все требования безопасности, в том числе к исправности транспортных средств, должны соблюдаться в обязательном порядке всеми перевозчиками, поскольку от этого зависит жизнь и здоровье граждан. А компании-перевозчики, вне зависимости от того, работают ли они на старой или на новой маршрутной сети, обязаны строго соблюдать как требования федерального законодательства, так и условия договоров с администрацией города Кургана, - уточнила Ситникова.

Представители ГИБДД отметили, что с начала 2023 года было выявлено 154 административных правонарушения, совершенных водителями автобусов. Преимущественно, правила нарушают одни и те же водители. Перевозчикам рекомендовали провести с ними беседы.

Директор МКУ «Транспортное управление» Павел Коваленко отметил, что цель транспортной реформы, которая началась в Кургане с 3 января этого года, это повышение качества обслуживания пассажиров. Перевозчикам рекомендовали постепенно обновлять автобусный парк своих предприятий.

Напомним, жители Кургана постоянно жалуются в социальных сетях, что часами не могут уехать из отдаленных микрорайонов из-за долгого ожидания автобусов.

Михаил Белокрылов, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
6 комментариев
Константин
01.02.2023
Сейчас творится издевательство над людьми в Кургане, нет нормально транспорта. Закрывать все улицы и одновременно Чеховский мост, закрыли КМяготина, 1 Мая возле Детского мира закрывают, как ездить??? Гоголя, Станционная, в пробках. Вы что творите там, где разум????Лучше бы быстрее и качественно делали инфраструктуру и коммуналку. Эти развалы всего уже достали.Мэрша как всегда улыбается, это беспредел в Кургане.
Наталья
02.02.2023
А наша мэрша как всегда с улыбочкой...
А что ей не улыбаться,
02.02.2023
она на автобусах не ездит.
рукалицо
02.02.2023
видеть ее не могу
Игорь
03.02.2023
Возникает вопрос, а оплачиваются ли правонарушения?
Неизвестная,
04.02.2023
Прыгаем на остановках,автобусы полные,на работу опаздываем
Написать комментарий

Читайте также