В Курганской области два молодых человека угнали по автомобилю

В Курганской области два молодых человека угнали по автомобилю

Пьяный курганец ради развлечения угнал автомобиль. Молодой шадринец уехал на чужой машине по делам. На каждого возбуждено уголовное дело.

Не так давно 18-летний, ранее судимый курганец возвращался из бара. Ему пришла в голову идея угнать автомобиль. Парень дёрнул ручку первой попавшейся припаркованной машины - та оказалась не заперта.

- Соединив провода, злоумышленник завёл машину и начал движение, но вскоре гражданина остановил наряд дорожно-патрульной службы. Полицейские выяснили, что юноша передвигается на угнанном автомобиле. Кроме того, он управлял транспортным средством в состоянии опьянения, за что был привлечён к административной ответственности по статье 12.8 КоАП Российской Федерации, - сообщили в областном управлении МВД.

Также на угон решился и 19-летний житель Шадринска. Он взял ключи от машины дедушки своего друга, съездил на автомобиле по своим делам и поставил машину на место. Вот только владелец успел заметить отсутствие авто и сообщил о произошедшем в полицию.

- Органами дознания отдела полиции №3 УМВД России по г. Кургану и межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание - лишение свободы на срок до пяти лет, - добавили в УМВД России по Курганской области.

Арина Боровина, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также