Губернатор Шумков проинспектировал ремонт и строительство объектов в Далматово

Губернатор Шумков проинспектировал ремонт и строительство объектов в Далматово

Результаты ремонтов школ, музея, дорог и общественных территорий в Далматово проверил губернатор области Вадим Шумков. Глава региона также рассказал о дальнейших работах в округе.

- Сегодня в Далматово. Люблю этот городок, - с таким настроем глава Курганской области Вадим Шумков посетил Далматовский муниципальный округ сегодня, 1 февраля. Среди осмотренных объектов 3 учебных заведения. 

В средней школе №2 проверили капитальный ремонт внутри здания. В школе №3, в которой год назад сделали коробочный ремонт, в 2022-м появился новый стадион. Работы по этим объектам продолжат в 2024-2025 годах, отметил губернатор.

Ещё один ремонт завершили в школе искусств. По словам Вадима Шумкова, на объекте есть недочеты, их обещают исправить в ближайшее время. 

Губернатор посетил здание музея, который в этом году капитально отремонтируют. Средства на это выделили. здание музея построили в 1913 году.

По словам Вадима Шумкова, опорная сеть в Далматово приведена в порядок, однако работы еще планируют. Также правительство занимается восстановлением дорог во всем округе: в 2022-м отремонтировали участок от Далматово до Уксянского, в этом году запланированы ремонты дорог «Шадринск-Миасское» и участка в сторону села Верняя Теча.

А рамках рабочей поездки Вадим Шумков посетил привокзальную площадь Далматово, которую отремонтировали в 2022-м. В этом году выделили 70 млн рублей на комплексное благоустройство центра города от вокзала до монастыря. Подрядчика пока не выбрали. 

Посетил глава региона и участок земли, который выделили под строительство физкультурно-спортивного комплекса. По словам Вадима Шумкова, в финансировании помогает Министерство спорта РФ. 

Также в округе идет строительство молочных ферм. Сейчас их возведение подходит к концу. 

В завершение поездки глава региона провел президиум Правительства в Далматово по вопросам комплексного развития округа.

Алина Яременко, ИА «Регонмедиаконсалтинг». Фото из телеграм-канала «силаVправде».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также