Где в Кургане можно будет отметить юбилей области?

Где в Кургане можно будет отметить юбилей области?

В администрации Кургана рассказали, где горожане смогут отметить юбилей региона 6 февраля. Праздничные программы готовят музеи, библиотеки и культурные центры.

80-летие Курганской области в Кургане отметят обширной культурной программой. Афишей поделились в мэрии. 

Городские библиотеки подготовили для курганских школьников театрализованные познавательные программы, конкурсы детских рисунков, выставки, часы краеведения, квизы и другие мероприятия. Например, в библиотека им. А. Чехова на открытой площадке в Чеховском сквере проведут Зауральскую эстафету: квест, викторины по истории и выдающимся личностям Зауралья, поиски клада. 

Также праздничные мероприятия проведут муниципальные учреждения культуры. В центре культуры и досуга «Современник» в Заозерном уже установили фотозону «Символы Курганской области». А туристско-информационный центр Кургана организует на территории культурно-исторического комплекса «Парк «Царево Городище» квест «Знатоки Курганской области».

Управление культуры Курганской области, Городской центр культуры и досуга, городской дом народного творчества и досуга проведут 6 февраля на центральной площади им. Ленина ярмарку и праздничную программу в честь юбилея региона.

Полная афиша мероприятий опубликована на сайте администрации города Кургана.

Алина Яременко, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также