Сенатор Мамсуров предложил польским чиновникам измерить извилины «курвиметром»

Сенатор Мамсуров предложил польским чиновникам измерить извилины «курвиметром»

Сегодня, 1 февраля, сенатор РФ Таймураз Мамсуров отправил послу Польши в России личное письмо (есть в распоряжении ред.), в котором гневно отреагировал на высказывания польских политиков.

Коллега курганского сенатора РФ Сергея Муратова по комитету по обороне и безопасности сенатор Таймураз Мамсуров направил послу Польши в России личное письмо сегодня, 1 февраля. Он предложил послу измерить извилины польских политиков «курвиметром». 

Мамсуров процитировал известного польского журналиста Ежи Урбана, который выступал против антироссийских высказываний политических деятелей Польши: «Мы, поляки, мужественный и решительный народ. Мы всегда мужественно приходим к краю пропасти, а потом делаем решительный шаг вперед».

Польских руководителей и более мелких персон, которые  от имени государства высказывают антироссийские позиции, сенатор назвал «позором для своего народа». 

- Чтобы снять все сомнения в том, что их антироссийский лай исходит от их небольшого ума, прошу Вас измерить их мозговые извилины. Для проведения этого исследования направляю Вам прибор - Курвиметр, и инструкцию к нему. Судя по названию, он изобретен для измерения мозговых извилин именно польских политиков. Если Вас не затруднит, - сообщите мне показания Курвиметра, - обратился сенатор к послу Польши. 

К письму Мамсуров приложил краткую инструкцию к прибору, в которой отметил легкость в использовании. 

Алина Яременко, ИА «Регионмедиаконсалтинг».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также