Зауральцы в 5 раз чаще стали открывать счета и вклады в китайских юанях

02.02.2023
Банки
Зауральцы в 5 раз чаще стали открывать счета и вклады в китайских юанях

Жители Курганской области заинтересовались китайской валютой. За 2022 год количество текущих счетов и вкладов частных клиентов, открытых в юанях в Сбербанке, выросло в 5 раз. Объем вложений за год превысил 200 млн рублей.

Всего на данный момент зауральцы хранят в Сбербанке на вкладах и счетах в юанях более 226 млн рублей.

- В 2022 году наши клиенты стали сокращать сбережения в долларах и евро, при этом количество счетов и вкладов в китайской валюте выросло в разы, а объем инвестиций – в десятки раз. Юань стал альтернативой традиционным валютам, и многие инвесторы используют его для диверсификации накоплений, - прокомментировал председатель Уральского банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов.

- Сбер поддерживает интерес клиентов к юаню, улучшая условия вкладов и предлагая другие инструменты для инвестиций. Помимо вкладов в юанях физическим лицам доступны индивидуальные программы страхования с инвестиционным доходом в китайских юанях, - отмечает управляющий Курганским отделением Сбербанка Станислав Зольников. 

С 23 января Сбербанк увеличил максимальную ставку по депозиту «Вклад в юанях» до 2,59% годовых. Вклад можно оформить на 1, 2, 3, 6, 12, 24 или 36 месяцев. Проценты начисляются ежемесячно. Минимальная сумма вклада — 10 тысяч юаней, максимальная — неограниченна. Ставка зависит от суммы и срока депозита. Открыть «Вклад в юанях» можно в Сбербанк Онлайн и отделениях банка.

ИА «Регионмедиаконсалтинг».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также