Курганцы уверены, что в реку Битевку в ЦПКиО сливают отходы

Курганцы уверены, что в реку Битевку в ЦПКиО сливают отходы

Жители Кургана обратились с жалобами в администрацию города на сильный запах канализации возле центрального входа в ЦПКиО. Горожане уверены, что проталина на поверхности реки Битевки образовалась из-за сброса стоков.

Утром 2 и 3 февраля на мосту возле центрального входа в ЦПКиО в Кургане ощущается острый запах канализационных нечистот, передает корреспондент «Область 45». Запах идет от проталины.

Ранее курганцы уже жаловались в соцсетях на неприятный запах, отмечая, что, возможно, в реку сливают стоки. В ответе регионального департамента гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов Курганской области, который имеется в распоряжении «Область 45», говорится, что в реку был осуществлен залповый сброс.

- Образование проталины означает, что в ливневый коллектор осуществлен залповый сброс стоков. В настоящее время специалистами департамента проводится работа по установлению источника залпового сброса в ливневый коллектор. С 16.01.2023 г. осуществляется ежедневное проведение выездных обследований старицы Битевка, - говорится в ответе чиновников от 17 января этого года.

Важно отметить, что в старицу Битевки отходит сеть ливневой канализации с центральной части Кургана.

Михаил Белокрылов, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Александра Менщикова.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Игорь
03.02.2023
Дак это для уток воду подогревают и сбрасывают
Житель
03.02.2023
Все и все прекрасно знают, откуда бегут фекалии!!! Это прозванный в народе,, сиротский дом,, по гоголя в арке, у ,, России,,. Там врезка в ливневку. Вот и бежит.
Написать комментарий

Читайте также