У зауральца изъяли более 26 тысяч пачек сигарет без маркировки

У зауральца изъяли более 26 тысяч пачек сигарет без маркировки

52-летний мужчина из Курганской области подозревается в незаконном хранении с целью сбыта табачных изделий без маркировки.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Курганской области в декабре 2022 года обнаружили в складском помещении более 26 тысяч пачек не маркированных табачных изделий на сумму свыше 1 000 000 рублей.

Полицейские установили, что мужчина не только незаконно хранил сигареты, но и сбывал их одном из торговых объектов областного центра.

- Следственными органами УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ», сообщают в пресс-службе УМВД России по Курганской области.


Мужчине может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Сейчас он под подпиской о невыезде и надлежащем поведении,

Юлиана Рябина, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото пресс-службы УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также