Курганский завод отгрузил для нужд СВО партию БМП-3

Курганский завод отгрузил для нужд СВО партию БМП-3

Курганский завод в рамках государственного оборонного заказа 2023 года отгрузил первую партию боевых машин пехоты БМП-3.

На Курганмашзаводе, который входит в холдинг изготовили и отгрузили первую партию боевых машин пехоты БМП-3. Они оснащены основным прицелом наводчика-оператора «Содема» и дополнительными комплектами защиты – броневыми экранами и решетками.

- Ростех продолжает отгружать технику, востребованную в зоне проведения специальной военной операции. Курганские машиностроители не только успешно завершили выполнение гособоронзаказа за 2022 год, но и уже начали первые поставки по контрактам на текущий год. В частности, в войска отправлена первая партия БМП-3, также в течение года заказчику поступят модернизированные многоцелевые десантные бронетранспортеры БТР-МДМ «Ракушка». Кроме того, Минобороны получит бронированные ремонтно-эвакуационные машины БРЭМ-Л, сообщил индустриальный директор комплекса вооружений Госкорпорации Ростех Бекхан Оздоев. 

В текущем году, помимо «троек», планируется поставить Минобороны РФ десантные БТР-МДМ и военную технику после капитального ремонта.

Юлиана Рябина, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото с сайта rostec.ru.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Сергей
06.02.2023
Вот если бы завод помог людям до и после работы добираться до дома ,было бы здорово
Главный инженер
09.02.2023
Данный вопрос на стадии решения. О результате сообщим в СМИ и по заводу.
Написать комментарий

Читайте также