Путин поздравил Курганскую область с юбилеем

Путин поздравил Курганскую область с юбилеем

Президент России Владимир Путин обратился к жителям Курганской области с поздравлениями в честь 80-летнего юбилея региона.

Курганскую область и ее жителей в честь 80-летнего юбилея региона поздравил президент России Владимир Путин. Текст поздравления опубликован на сайте Кремля.

По словам главы государства, зауральцы по праву гордятся историей родного края, именами земляков, прославивших его трудовыми свершениями, ратными подвигами и научными открытиями. 

- Благодаря их самоотверженности и бескорыстию, стремлению принести пользу Отечеству были освоены огромные территории Зауралья и богатые месторождения полезных ископаемых, введены в строй крупные промышленные предприятия, объекты социальной, энергетической, транспортной инфраструктуры, - говорится в тексте поздравления.

Владимир Путин пожелал жителям Курганской области успехов на благо региона и всей страны. Также президент отметил, что зауральцы героически защищают свою страну, а семьям участников СВО оказывается вся необходимая поддержка.

Михаил Белокрылов, ИА «Регионмедиаконсалтинг».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также