В Курганской области разобраться в налогах предпринимателям помогут общественники

В Курганской области разобраться в налогах предпринимателям помогут общественники

В курганском региональном отделении Народного фронта жителям региона помогут разобраться в налоговых начислениях. Общественники объяснят предпринимателям, откуда у них появляются задолженности и как получить доступ к своему налоговому счёту. 

Система уплаты налогов в России изменилась в начале 2023-го года, из-за чего с проблемами столкнулись предприниматели. В качестве сложностей они выделяют отсутствие доступа к информации о состоянии Единого налогового счёта, а также непонятный механизм появления задолженностей. Предприниматели отмечают, что разъяснений об этих начислениях они получить не могут.

Именно поэтому активисты Народного фронта вызвались помочь гражданам разобраться в тонкостях и защитить права своего бизнеса. Для этого ОНФ совместно с Федеральной налоговой службой (ФНС) создали центры информирования во всех регионах РФ. Один из них уже начал работу в Курганской области.

- В ближайшие две недели мы проведём анализ обращений предпринимателей и подготовим пакет предложений по отладке системы, - заявили в курганском отделении Народного фронта.

За помощью, которую им не оказали в ФНС, зауральцы могут обратиться в исполком Народного фронта Курганской области по адресу: г. Курган, ул. Урицкого, д. 36 (ул.Томина, д. 53). Все поступившие заявления будут разобраны с участием специалистов налоговой службы.

Алина Яременко, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также