Управляющий Курганским отделением Сбербанка обсудил со студентами эмоциональный интеллект

09.02.2023
Банки
Управляющий Курганским отделением Сбербанка обсудил со студентами эмоциональный интеллект

В День науки управляющий Курганским отделением Сбербанка Станислав Зольников выступил в КГУ с лекцией про эмоциональный интеллект.

Около 200 студентов института экономики и права, а также института педагогики, психологии и физической культуры попробовали распознать собственные эмоции и потренировали осознанность.

- Человек с развитым эмоциональным интеллектом может достичь большего, у таких людей лучше психическое здоровье, эффективность работы и лидерские навыки. Большая часть лидерских способностей приходятся на эмоциональный интеллект. Порой он важнее технических знаний и IQ. Некоторые исследования показывают, что IQ влияет на успех лишь на 20%, - отмечает Станислав Зольников, управляющий Курганским отделением Сбербанка.

Эмоциональный интеллект работодатели всё чаще включают в перечень качеств, которые они хотели бы видеть у своих сотрудников, наряду с гибкостью мышления, клиентоориентированностью, умением анализировать и принимать решения, креативностью и критическим мышлением.

В завершение встречи обсудили и другие важные темы – роль искусственного интеллекта в разработке новых сервисов и повседневной работе Сбера, безопасность при использовании банковских услуг.

Самые активные студенты получили в подарок книги из библиотеки Сбербанка.

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также