В Зауралье прокурор обязал главу округа отремонтировать квартиры для детей-сирот

В Зауралье прокурор обязал главу округа отремонтировать квартиры для детей-сирот

Прокурор Катайского округа проверил, как соблюдаются жилищные права детей-сирот и детей, которые остались без попечения родителей, и выявил нарушения.

В 2015 году администрация Катайского округа приобрела в собственность 12 квартир в доме по ул. Боровая, 3, в городе Катайске. Позже их предоставили нуждающимся детям. Со временем жильцы стали жаловаться на недостатки в квартирах.

- До настоящего времени не соответствуют нормативным требованиям параметры движения воздуха, температурно-влажностный режим, отсутствует доступ в подпол здания для технического обслуживания и ремонта системы отопления, водоснабжения и канализации, на кровле дома нет снегозадерживающих устройств. Имеет место промерзание контуров оконных блоков квартир, - отмечают в прокуратуре Курганской области.

Прокурор Катайского округа взялся за дело и в интересах жильцов направил в суд исковое заявление, где потребовал возложить на администрацию муниципалитета обязанность устранить нарушения. Руководство муниципалитета, в свою очередь, подало апелляцию.

Однако, судебная коллегия по гражданским делам Курганского областного суда признала требования прокурора законными и обоснованными, доводы апелляционной жалобы ответчика - несостоятельными.

Решение суда вступило в законную силу.

Полина Черемных, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также