Футболистки из Курганской области взяли бронзу на первенстве трёх округов России

09.02.2023
Спорт
Футболистки из Курганской области взяли бронзу на первенстве трёх округов России

С 6 по 8 февраля в Кургане, в спортивном комплексе имени Горбенко, стартовал турнир первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов по мини-футболу среди девушек до 18 лет. 

В соревнованиях приняли участие футболистки из Уфы, Тюмени и Кургана. За Курганскую область выступила команда девушек «Кетово-Курганприбор».

- В результате упорной борьбы, которая оставила зрителям много впечатлений, команда «Кетово-Курганприбор» завоевала бронзу, закрепив за собой путевки в финал Всероссийских соревнований по мини-футболу от Уральского федерального округа. Соревнования состоятся в Нижнем Новгороде в марте этого года, - рассказали в пресс-службе спортуправления Курганской области.

Кроме командного призового места девчонки получили награды и за личные достижения. Так звание «Лучший защитник первенства» получила Ульяна Трубицына из «Кетово-Курганприбор». Тренирует девушек Юрий Горбунов.

Анастасия Герасимова, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой, фото в тексте пресс-службы управления по физической культуре и спорту Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также