Зауральские власти выделили почти 75 млн рублей на ремонт шадринского моста

Зауральские власти выделили почти 75 млн рублей на ремонт шадринского моста

В городе Шадринске Курганской области в 2023-м году отремонтируют мост по улице Первомайской. На это из бюджета региона выделили почти 75 млн рублей.

Мост через реку Исеть в Шадринске отремонтировали в 2022-м году, работы на мосту через Канаш уже завершают, а на путепроводе через Транссиб закончат в первом полугодии 2023-го. Следующий на очереди мост по улице Первомайской, на восстановление которого выделили 75 млн рублей. Об этом рассказал губернатор Курганской области Вадим Шумков после подведения итогов года в правительстве региона.

В прошлом году в Шадринске отремонтировали порядка 20 км дорог. В этом запланировали работы ещё на 15 км проезжей части и 15 км тротуаров.

 

По словам главы региона, за последние 2 года в Шадринске реализовали 18 проектов по созданию и развитию промышленных производств, а это почти 1000 новых рабочих мест. 

В 2022-м в Шадринске открыли мини-стадион и 5 небольших благоустроенных площадок. В планах в этом году построить в городе 5 площадок и 2 спортивных объекта - на площади более 1 гектара в Осеево и у лицея № 1. 

В 2023-м по программе восстановления памятников истории и архитектуры в Шадринске отремонтируют 10 объектов.

- Шадринск это красиво. Шадринск молодцы, - написал губернатор в своём телеграм-канале.

Алина Яременко, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото из телеграм-канала «силаVправде».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также