Экспертиза раскроет тайну 75 свёртков из автомобиля курганца

Экспертиза раскроет тайну 75 свёртков из автомобиля курганца

В Кургане 7 февраля сотрудники наркоконтроля задержали местного жителя по подозрению в сбыте наркотических веществ. При себе у мужчины оказался мефедрон.

Сотрудники регионального управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России в ходе оперативных мероприятий задержали 38-летнего мужчину. В ходе личного досмотра у него обнаружили 1 грамм мефедрона для личного употребления, информирует УМВД России по Курганской области.

В автомобиле задержанного полицейские обнаружили ещё 75 свертков, предназначенных для сбыта через тайники-закладки. Какие именно запрещённые вещества были расфасованы в свёртки, теперь устанавливает экспертиза.

Также выяснилось, что мужчина – умелец: он самостоятельно изготавливал наркотические средства. Для этого он оборудовал специальное помещение, приобрёл необходимые прекурсоры. Готовый продукт сбывал, используя мессенджер Telegram. 

- За незаконные приобретение и хранение, а также покушение на сбыт наркотических веществ следователем УМВД России по г. Кургану в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 228 и 228.1 Уголовного Кодекса РФ. Максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, - сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также