В Кургане закрывают Чеховский мост

В Кургане закрывают Чеховский мост

С 15 февраля проехать на автомобиле по Чеховскому мосту будет возможно по реверсивной схеме. Автобусы по мосту ездить не будут. Там начнётся ремонт.

В 10:00 15 февраля подрядчик начнёт ремонтные работы на одной половине Чеховского путепровода. Она будет перекрыта. На другой половине организуют движение по реверсивной схеме. А вот грузовые автомобили и общественный транспорт Чеховским мостом пользоваться не будут.

Там установят ограждения, специальные блоки и реверсивные светофоры. Затем демонтируют перила, тротуары, старый асфальт.

- На период ремонта Чеховского путепровода изменит своё движение общественный транспорт. По информации Андрея Плешкова, для пассажиров муниципальной пассажирской сети движение 9-ти маршрутов по улице Мостостроителей в сторону Некрасовского путепровода будет осуществляться в следующем режиме: «Шесть маршрутов, которые двигались по улице Ушакова в сторону Северного микрорайона, будут двигаться также, как и раньше, - в соответствии со своим маршрутом. Три маршрута - №№ 66, 366 и 94 - будут отвозить пассажиров к остановке «2-ой микрорайон» в Заозерном. На ней пассажиры будут высаживаться из автобуса, переходить через железнодорожные пути по организованному пешеходному переходу и садиться в автобус с таким же номером, но только уже со стороны улицы Загородной, а затем продолжать движение по улицам Стройбазы, Автозаводской и до К. Мяготина. После перехода покупать повторно билет на этот же маршрут не нужно. Продолжить движение пассажир сможет по ранее купленному билету», - напомнили в мэрии.

Автомобилисты смогут уехать в центр из Заозерного через проспект Маршала Голикова, Северный микрорайон или через улицу Автозаводскую.

Арина Боровина, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Александр
14.02.2023
А какая проблема запустить в работу Чеховский переезд? В советское время работал же.
Администрация
14.02.2023
Он неисправен. И представляет опасность для движения по нему автотранспорта. Мы же сообщали почему этот вариант не подходит!
Толян
15.02.2023
Дак исправляйте. Год чем занимались. Так и скажите не охото.
Написать комментарий

Читайте также