Служебный роман случался более чем у половины курганцев

Служебный роман случался более чем у половины курганцев

58% курганцев имеют опыт служебного романа, уверяет один из российских исследовательских центров.

Исследовательский центр Зарплата.ру опросил зауральцев в числе 1890 россиян на тему служебных романов. Оказалось, что романы на работе переживали 58% жителей областного центра, причем некоторые — не раз.

За годы работы 60% опрошенных, по их признанию, лишь раз вступали в романтические отношения с коллегами. 28% сообщили о двух романах, у 8% их было 3. Те, кто заявил о более чем трёх романах на работе, вошли в 4%.

Краткосрочными свои романтические отношения с коллегами назвали 32% респондентов. У 20% ответивших они длились долго. Поженились после таких отношений 16%, а у 10% опрошенных это привело к рождению ребёнка.

Мимолётные связи на работе завершились без последствий для 38% участников опроса.

В 48% случаев начальник был осведомлён о любовных похождениях подчинённых. Коллеги или сослуживцы следили за романом 62% респондентов.

Влияние на карьеру служебные романы оказывают различное. Так, у 74% это никак не отразилось на карьере. 

- У 15% любовь на работе привела к неким позитивным карьерным изменениям, для 11% всё закончилось негативно, - сообщает Зарплата.ру. - 41% заявили, что их продуктивность повысилась во время романа, 9% пожаловались, что у них, наоборот, она упала, а 50% продолжали работать с неизменной эффективностью.

Там, где сегодня работают порошенные, служебные романы разрешены у 46%, запрещены - у 17%, а 37% вообще не в курсе, как к романам относятся в их компании.

Пережив на личном опыте служебный роман, 8% курганцев теперь относятся к этому явлению более позитивно, чем раньше. 

Для  20%  отношение к романтике на работе стало негативным.

Большинство — 62% — сказали, что без изменений по-прежнему приветствуют служебные романы, в том числе и после собственного любовного опыта.

Перестали относиться к романам на работе с симпатией после подобного опыта 10% респондентов.

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также