Актер Юрий Гальцев пожаловался, что его не пригласили на юбилей Зауралья

Актер Юрий Гальцев пожаловался, что его не пригласили на юбилей Зауралья

Известный артист и уроженец Кургана Юрий Гальцев в своем телеграм-канале обратился к губернатору Вадиму Шумкову с просьбой познакомиться лично. Актер написал, что его не позвали на 80-летний юбилей региона.

Заслуженный артист России, худрук Театра эстрады имени А. И. Райкина в Санкт-Петербурге Юрий Гальцев написал в своем телеграм-канале о том, что его в последний момент не позвали на торжества по случаю 80-летнего юбилея Курганской области.

Гальцев уточнил, что его выступление на торжественном мероприятии было согласовано, из-за чего он отменил все концерты в своем театре.

- Ну а далее была нескончаемая череда переписок со взявшимися выступить посредниками в организации моего прилета местных общественных деятелей, они же предприниматели, - написал актер.

Юрий Гальцев также написал, что слышал, что якобы гонорар за выступление на юбилее региона он попросил в размере 1 млн рублей. Артист назвал такие заявления ложью.

- Я не просто всегда выступаю бесплатно на подобных социальных мероприятиях, а и перечисляю гонорары на благотворительность, гонорар от концерта в областной филармонии перевел на покупку колоколов для Богоявленского храма, другой гонорар на храм в деревне Костылево. И здесь я, разумеется, был готов отказаться от какого-либо гонорара и даже решить самостоятельно вопрос оплаты артистов, которые приедут со мной, но сказали, что праздника не будет, - написал артист.

Гальцев добавил, что в конце концов ему объявили, что никаких торжеств не будет.

- Соответственно, а не пойти ли вам, Юрий Николаевич, со своими патриотическими чувствами. И как давай валить друг на друга, на чиновников всех уровней, называя их фамилии, так, что я схватился за голову от этого мракобесия. Противно, ребята! Обидно, что я не смог разделить радость с земляками, искренне люблю и горжусь своей областью. Помогаю ее культуре, церквям, простым людям, - уточнил Гальцев.

Артист также обратился к губернатору Курганской области Вадиму Шумкову.

- Уважаемый губернатор Вадим Михайлович Шумков, а не пора ли нам познакомиться и пообщаться лично, чтобы решать вопросы эффективнее, без посредничества плеяды «активистов» от бизнеса и культуры, которые не умеют отвечать за слова, доводить начатое дело до конца, чем провоцируют то, что в телеграм-каналах склоняют ваше доброе имя, а нашему Кургану создают репутацию города Глупова, - добавил Гальцев.

Напомним, торжественные мероприятия по случаю 80-летнего юбилея Курганской области прошли 6 февраля этого года.

Михаил Белокрылов, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
10 комментариев
юрик
14.02.2023
я не Гальцев конечно... но жалко мужика по человечески. сначала позвали, а потом обманули. и ведь все знают кто в этом виноват? вероятно, великие зауральцы уже для пиар-блока правительства никто.
Георгий
14.02.2023
Гальцев, наверное не жаловался, а просто посетовал. Как же у нас всё не просто с простыми вещами...Жаль.
Георгию
14.02.2023
ничего себе просто посетовал. он прямым текстом назвал вещи своими именами, объяснив, что сначала его позвали, а потом просто отказали и дали понять, что на юбилее области он не нужен. вот и все.
Дмитрий
14.02.2023
А кого пригласили из бывших руководителей - никого. Не уважаю старших, не завоюешь уважение к себе. Вот и отношение к губернатору такое же.
Внучка
15.02.2023
Людей, которые в тяжелейшие годы принимали непосредственное участие в образовании Курганской области даже и не упомянули.
Борис
15.02.2023
Прежних руководителей области звать не стали правильно. Получить в наследство область в таком состоянии и потом еще кого-то звать из причастных к этому? Люди же в области все понимают: кто что стоил и какое внимание заслужил. А с Юрием Гальцевым поступили неправильно.
Евген
15.02.2023
Не пригласили и что? Ни какой трагедий не вижу.
Курганцы
15.02.2023
Не будет Шумков с ним встречаться, он ни с кем не встречается, отгородились стеной от людей, бесполезно.
вася
16.02.2023
ну прoстo тихий Ужас................
переживёт
17.02.2023
никакого ужаса. Сказано было " никаких" праздничных шоу в наше непростое время.
Написать комментарий

Читайте также