В Кургане на улице Дзержинского менять аварийные коммуникации начнут в марте

В Кургане на улице Дзержинского менять аварийные коммуникации начнут в марте

В областном центре в ходе конкурса определили подрядчика, который в течение 2023 - 2024 годов заменит изношенные коммуникации на улице Дзержинского. Стоимость работ – 432 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба «Водного Союза», 100-процентную изношенность и аварийность коммунальных сетей на участке улицы Дзержинского в Кургане признали после того, как в течение 5 лет здесь произошло 26 аварийных ситуаций на коллекторе, и 25 - на водопроводных участках.

Подрядчику, который определился в результате конкурсных процедур, предстоит по договору реконструировать 3 участка ветхого водопровода 1961-1987 годов постройки диаметром 150-200 мм и общей протяженностью более 1 км от пр. Машиностроителей до Дзержинского кольца. Также замене подлежит железобетонный коллектор, который ввели в эксплуатацию в 1972 году, диаметром 1400 мм и протяженностью более 2 км - от пр. Машиностроителей до улицы Омской.

Работы начнутся в марте продлятся включительно до 2024 года.

- Их стоимость оценили в 432 миллиона рублей, из которых 346 миллионов рублей – средства Фонда национального благосостояния, а 86 миллионов рублей – собственные средства АО «Водный Союз», - отметили в пресс-службе ресурсоснабжающей организации.

Также в компании отмечают, что планы по замене инженерных коммуникаций синхронизированы с программой «Безопасные и качественные автомобильные дороги». После завершения работ на сетях по улице Дзержинского дорожники положат новый асфальт.


Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также