За убийство сожительницы курганец получил срок

За убийство сожительницы курганец получил срок

В Кургане суд вынес наказание 50-летнему мужчине за убийство своей сожительницы.

После полуночи 1 июня в 2022 году 50-летний мужчина вместе с сожительницей распивали алкоголь. Между ними случилась ссора, и курганец ударил женщину кухонным ножом живот. Затем сам вызвал скорую. Потерпевшую госпитализировали в одно из медучреждений Кургана, где она скончалась через несколько дней.

Как сообщили в следственном комитете по Курганской области, мужчину сразу же задержали после совершения преступления. Ранее курганца не раз привлекали к уголовной ответственности. Свою вину он признал. 

Пока шло следствие, обвиняемый находился под стражей. 

- Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 50-летнему курганцу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), - прокомментировали в СУ СК РФ по Курганской области. 

Суд назначил осужденному наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год. 

Приговор пока в законную силу не вступил.

Полина Черемных, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также