В Кургане осудили взяточника из Ростехнадзора

В Кургане осудили взяточника из Ростехнадзора

В Курганской области бывшего инспектора регионального отдела Ростехнадзора осудили за взятку. Уголовное дело на предлагавшего взятку - суд ещё рассматривает.

С марта 2017 года по апрель 2019 год представитель юридического лица передавал деньги государственному инспектору регионального отдела Ростехнадзора. За это сотрудник контрольного ведомства должен был беспрепятственно рассматривать и давать экспертные заключения по промышленной безопасности объектов.

Как отмечают в прокуратуре Курганской области, общий размер взятки составил более 250 тыс. рублей.

- По данному факту прокуратура возбудила в отношении организации дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). По результатам его рассмотрения юридическому лицу назначен штраф в размере 500 тыс. рублей, - информируют в надзорном ведомстве.

Курганский городской суд осудил сотрудника Ростехнадзора по ст. 290 УК РФ - за получение взятки.

Уголовное дело в отношении взяткодателя находится на рассмотрении в суде, добавили пресс-службе региональной прокуратуры.

Полина Черемных, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Хватит ныть
16.02.2023
А чего так сухо и скомканно? Где фамилии и подробные детали "подвига" ? Про положенцев, урок, воров в Курганских новостях гораздо ярче пишут!
Виктор
17.02.2023
подробности тоже бы хотелось.да видно не дана пока команда :)
Написать комментарий

Читайте также