«Спасибо тебе, солдат»: в Кургане почтили память воинов

«Спасибо тебе, солдат»: в Кургане почтили память воинов

В Кургане в День защитника Отечества состоялась торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню «Спасибо тебе, солдат».

В День защитника Отечества сегодня, 23 февраля, состоялась торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню «Спасибо тебе, солдат». 

В правительстве региона подчеркнули, в этот день представители силовых ведомств, ветеранских и общественных организаций, кадеты, юнармейцы, волонтёры, заместители губернатора Константин Ермаков и Наталья Кирилова, первый заместитель главы города Кургана Павел Каргаполов и военный комиссар Курганской области Айрат Зарипов почтили память воинов, которые мужественно сражались за свою Родину в разные периоды ее истории. 

- Есть одно незыблемое правило - любая война заканчивается миром. 23 февраля - это праздник верности Отчизне, долгу каждого военнослужащего перед Родиной. В далеком 1918 году в этот день молодая Красная армия разбила кайзеровские войска под Нарвой и Псковом. Сейчас наши российские Вооруженные Силы продолжают борьбу на территории специальной военной операции. Искренне всех поздравляю с Днём защитника Отечества. Желаю мирного неба над головой, - обратился к участникам церемонии начальник военного учебного центра при Курганском государственном университете Владимир Мякотин, участник специальной военной операции.

 

Также от имени молодого поколения выступил ученик курганской школы № 23 имени 32-го запасного лыжного полка Данил Цепилов.

- Наш девиз: «Мы отцов не забыли традиции! В нас живут их отвага и честь!». Летом 2022 года мне удалось стать участником патриотического культурно-образовательного проекта «Поезд памяти». Именно там, прикоснувшись к святыням Сталинграда и Бреста, Москвы и Минска, Пскова и Витебска, Смоленска и Ржева, я глубже понял, какой ценой завоёвано счастье, осознал значимость героических подвигов солдат Победы, солдат армии великой страны. Сегодня я хочу особо обратиться к своим сверстникам. Мы живем в непростое время. Мы с вами - будущее России, и каждый из нас должен твёрдо помнить: «Если не я, то кто?». Будем же достойны памяти героев нашего великого народа!, - сказал Данил Цепилов.

Полина Черемных, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото правительства региона.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также