Жительница Зауралья перевела мошенникам почти миллион рублей

Жительница Зауралья перевела мошенникам почти миллион рублей

Мошенники похитили с карты 62-летней жительницы Курганской области более 800 тысяч рублей. Все деньги потерпевшая самостоятельно перевела злоумышленникам.

Жительница Курганской области обратилась в полицию с заявлением о мошеннических действиях. Оказалось, что 62-летнюю женщину обманули по одной их самых распространённых схем.

На телефон потерпевшей позвонил незнакомый человек. Представившись сотрудником банка, неизвестный убедил женщину оказать содействие в установлении недобросовестных банковских работников. 

По указке аферистов женщина оформила кредит. В банке заявительница пояснила, что ей нужны деньги для покупки жилья.

- После чего потерпевшая приехала в Курган, чтобы обналичить и перевести денежные средства на «безопасный счет». Кредитные деньги в размере 800 тысяч рублей, а также около 30 тысяч личных сбережений пенсионерка отправила на продиктованные злоумышленниками счета, - объяснили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Спустя два дня, не обнаружив обещанное пополнение денежных средств, женщина обратилась с заявлением в полицию.

- По данному факту следователем отделения полиции «Половинское» МО МВД России «Притобольный» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (Мошенничество). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Сотрудники полиции призывают жителей региона не предпринимать никаких операций с деньгами под диктовку незнакомых лиц.

Екатерина Коротовских, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Елена
25.02.2023
Сколько можно говорить, что звонят мошенники, видимо много денег у людей,если перечисляют.
Ира
26.02.2023
Почему ничего не предпринимается? Столько уже пострадавших и пенсионеров, и более молодых. Это вредительство какое-то со стороны властей и банков.
Надежда
26.02.2023
Ну сколько можно ,уже и писали и по телевизору предупреждали,что даже РАЗГОВАРИВАТЬ нельзя с ними.Нет,есть еще лохи,которые попадаются,переводят деньги. Значит лишние.
Написать комментарий

Читайте также