В Зауралье из-за непогоды без света остались СНТ, деревня и часть Кургана

В Зауралье из-за непогоды без света остались СНТ, деревня и часть Кургана

Жители курганского микрорайона Рябково, а также расположенных вблизи областного центра садоводств и деревни Белый Яр остались без электричества сегодня, 27 февраля. Причиной отключения стали погодные условия. 

- 19:00 в Рябково отключил свет. Частный дом, отопление газовое, когда включат? - написали курганцы в редакцию «Области 45» сегодня вечером, 27 февраля. В течение часа поступило ещё несколько жалоб как от горожан, так и от жителей отдалённых от Кургана районов.

Например, без света осталась вся деревня Белый Яр, которая находится в 1 км от Кургана, а также расположенные рядом СНТ «Турист» и «Раздолье». Жители переживают, что дома остались не только без электричества, но и без воды и отопления.

С отключением света столкнулись и жители СНТ «Рябинушка» и «Икчанка», которые находятся в 5 км от областного центра, вблизи посёлка Чистопрудного.

- Как только в городе непогода, в районах СНТ «Рябинушка» и «Икчанка» отключают свет, сидим без отопления, без света. Очень хочется, чтобы эту проблему уже раз и навсегда решили, - рассказала одна из жительниц СНТ «Рябинушка»

Как сообщили в «Суэнко», причина отключения света - погодные условия. Над возвращением электричества в  дома зауральцев уже работают бригады компании. 

Как мы сообщали ранее, в Курганской области сегодня, 27 февраля, резко ухудшилась погода. Схожие прогнозы в Гидрометцентре делают и на завтра, 28 февраля.

По информации регионального ГУ МЧС России, на территории региона в эти дни выпадет мокрый снег, и пройдет дождь. Температура воздуха днём составит от -2 до +3 градусов с порывами ветра до 12-17 метров в секунду. По этой причине Зауралье просят воздержать от поездок на личном транспорте. 

Алина Яременко, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой. В тексте фото очевидцев.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также