На трассах Зауралья временно ограничили движение пассажирского транспорта

На трассах Зауралья временно ограничили движение пассажирского транспорта

Временное ограничение  движения пассажирского транспорта на трассах Курганской области действует с 21:00 сегодня, 27 февраля. Запрет относится к федеральным автодорогам «Иртыш» и «Подьезд к г. Ишим», а также к региональной дороге «Курган – Куртамыш – Целинное».

Из-за неблагоприятных погодных условий на трассах Зауралья ввели ограничение на движение общественного транспорта. С 21:00 27 февраля оно действует на федеральных автодорогах «Иртыш» и «Подьезд к г. Ишим», а также на региональной дороге «Курган – Куртамыш – Целинное». Об этом сообщили в областной УГИБДД. 

- Угроза безопасности водителей и пассажиров автобусов возникла в связи с выпадением осадков в виде дождя, мокрого снега с порывами ветра до 17 м/с, метелью, а также ледяным образованием и снежным отложением на поверхности дороги, - отметили в Госавтоинспекции.

В ведомстве сообщили, что в настоящее время подрядные организации ведут работы по снегоочистке дорожного покрытия.

Время снятия ограничения пока неизвестно, дополняют в ГИБДД.

Зауральцев просят воздержаться от поездок на автомобилях. Если выезд перенести не удастся, то в Госавтоинспекции рекомендуют не брать в дорогу детей. При этом дорожные полицейские дежурят на трассах региона круглосуточно и готовы в любой момент прийти на помощь водителям. 

Алина Яременко, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также