Дмитрий Свинов озвучил депутатам Курганской облдумы итоги работы за прошлый год

Дмитрий Свинов озвучил депутатам Курганской облдумы итоги работы за прошлый год

Отчет начальника регионального УМВД Дмитрия Свинова о деятельности полиции за прошлый год стал главной темой заседания Курганской областной думы.

В 2022 году работа органов внутренних дел проходила в изменившейся общественно-политической обстановке - это, несомненно, повлияло на работу силовиков. Результаты говорят сами за себя - в регионе произошло снижение уровня преступности. Перед депутатами облдумы выступил начальник зауральского управления МВД Дмитрий Свинов.

- Нами раскрыто 481 преступление - в 4 раза больше, чем собственные результаты 2021 года. К уголовной ответственности привлечено 86 фигурантов. Из них 41 - за совершение общеуголовных преступлений, 23 - экономических и 22 - наркодеяний, - сообщил начальник УМВД по Курганской области Дмитрий Свинов.

Генерал-майор обратился к депутатам за поддержкой в вопросах обеспечения безопасного движения на федеральной трассе Челябинск – Курган и открытия медвытрезвителя в Шадринске. В докладе Дмитрий Свинов поднял вопросы наркомании и телефонного мошенничества. Эти темы получили большой отклик парламентариев.

Председатель комитета по социальной политике Елена Воронович предложила подключить к сотрудничеству психологов, которые работают в практическом здравоохранении. Депутат считает, что приемы, которыми пользуются мошенники, нужно проанализировать и объяснить людям, как вычислять злоумышленников.

- Если возникает звонок с незнакомого телефона, если человек начинает говорить очень быстро - это специальная техника речи для того, чтобы человек не смог опомниться и не начал чисто критически разбирать, что это за слова, что это за текст, какое обращение к нему, - отметила председатель комитета по социальной политике Курганской областной думы Елена Воронович.

После доклада Дмитрий Свинов наградил медалями четырех депутатов облдумы - Марата Исламова, Валерия Порубова, Роина Цховребова и Федора Ярославцева. Парламентариев также отметили за эффективное сотрудничество в борьбе с преступностью. 

На заседании спикер Курганской областной думы Дмитрий Фролов поздравил коллегу, председателя комитета по аграрной политике и природным ресурсам Александра Брюханова с присвоением звания «Почетный гражданин Шадринского округа».

- Первым в районе был Терентий Семенович Мальцев, Сан Саныч - первый в муниципальном округе. Я думаю, у него еще есть время, еще много лет впереди, чтобы вырасти до той же высоты, что и Терентий Семенович, - подчеркнул председатель Курганской областной думы Дмитрий Фролов.

На заседании народные избранники познакомились с информацией правительства Курганской области о ходе выполнения госпрограммы «Развитие автомобильных дорог». 

Депутаты заслушали информацию о реализации на территории региона комплекса мер, направленных на вовлечение в оборот земельных участков при их неиспользовании или ненадлежащем использовании, а также о мероприятиях по подготовке к пожароопасному сезону. В этом году планируется установить дополнительно 25 видеокамер в лесах, увеличить силы и средства на пожаротушение. Парламентарии внесли свои предложения по профилактике противопожарного режима.

- Я хочу обратить особое внимание на листовки. В прошлом году раздавали под подпись. Вот это эффект имеет огромный. Я знаю, о чем я говорю. Мы знали, где и кто может баловаться, и потом давали им листовку подписать. И говорили, что смотрим за ними, - рассказал заместитель председателя Курганской областной думы Марат Исламов.

Всего на заседании под председательством Дмитрия Фролова депутаты приняли 4 закона и рассмотрели 7 законопроектов.

Екатерина Коротовских, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также