Жители Курганской области могут повлиять на здравоохранение через Telegram

Жители Курганской области могут повлиять на здравоохранение через Telegram

В регионе запустили проект «ЗдравКонтроль», благодаря которому медпомощь намерены сделать качественнее и доступнее. Общаться напрямую со специалистами больниц жители региона смогут через мессенджер Telegram.

Прямой канал коммуникации с медорганизациями области «ЗдравКонтроль» запустили сегодня, 1 марта. Благодаря ему жители могут повлиять на качество оказания медицинских услуг.

В канале созданы два чата. В первом, «Курганская область. Здоровье», зауральцы смогут задать вопросы представителям медучреждений региона (кроме города Кургана). Во втором, «Курган. Здоровье», отвечать будут медучреждения областного центра.

- Основные вопросы, которые жители смогут решить благодаря обращениям в медчаты, касаются записи к врачу, вызова врача на дом, получения льготных лекарств, нарушения этики и деонтологии, навязывания платных услуг, наличия направлений на консультации и обследования, а также любые справочные вопросы, касающиеся оказания медицинской помощи, - уточнили в департаменте здравоохранения Курганской области.

Задавать вопросы можно с понедельника по субботу, с 8:00 до 20:00. В ведомстве обещают, что специалисты будут давать ответ в течение двух часов.

В департаменте добавили: получить консультацию по лечению и назначению медикаментов в чатах невозможно. Кроме того, не будут обрабатывать вопросы, которые связаны с наличием лекарств в аптеках, работой скорой помощи, вопросы экстренной госпитализации и постановки диагноза.

Арина Боровина, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Владимир
02.03.2023
Ничего нет -??????
Юрий
02.03.2023
нет ничего, опять обманули
Написать комментарий

Читайте также