За лося ответит: жителя Катайского округа будут судить за незаконную охоту

За лося ответит: жителя Катайского округа будут судить за незаконную охоту

24-летний житель Катайского округа застрелил лося, не имея на это соответствующего разрешения. Теперь ему грозит до 2 лет лишения свободы.

Дознаватель ОМВД России по Катайскому округу завершил расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя Катайского округа. Молодого человека обвиняют в незаконной охоте на диких животных.

По информации регионального УМВД, в ноябре прошлого года сотрудники ДПС остановили для проверки «Ладу Гранта». За рулём был 24-летний водитель. В багажнике машины полицейские обнаружили мешки с мясом лесного животного - лося.

Оказалось, что перевозчик мяса сам его и добыл. Правда, незаконно - разрешения на охоту у него не было. 

Материальный ущерб Департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды региона составил 80 000 рублей. Молодой человек признал свою вину и раскаялся, отмечают в ведомстве.

- В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная охота», направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы. На время следствия фигурант находился под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, - информирует пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также