За невыполнение работ в срок подрядчик заплатит штраф в 2 млн рублей

За невыполнение работ в срок подрядчик заплатит штраф в 2 млн рублей

В селе Каширино Курганской области подрядчик не завершил в срок ремонт школьного спортивного зала. За это компания выплатит штраф в размере 1,9 млн рублей.

В апреле 2022 года районный отдел капитального строительства и компания «Стройтех» заключили муниципальный контракт на капитальный ремонт спортивного зала в средней общеобразовательной школе в селе Каширино. Однако подрядчик не уложился в срок, работы были не выполнены. 

- Прокуратура  Кетовского района провела проверку соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. По данному факту прокурор района возбудил в отношении ООО дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом), - отметили в пресс-службепрокуратуры Курганской области. 

Предпринимателю назначен административный штраф в размере 1,9 млн рублей. 

Ремонт школьного спортзала завершил другой подрядчик. 

Полина Черемных, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
ООО
03.03.2023
Вот некогда в жизни не стану подрядчиком госструктур! Вообще не выгодно выходит!
Студент
03.03.2023
Очень невыгодно, что малый бизнес готов друг другу глотку перегрызть. Вместо щебня строительный мусор пи ремонте дорог. Указано ликвидация колейности делаем ямочный ремонт. Ремонт школ доделывают родители.
Написать комментарий

Читайте также