В Курганской области на ремонт школы потратят 43 миллиона рублей

В Курганской области на ремонт школы потратят 43 миллиона рублей

В этом году в Куртамышском муниципальном округе отремонтируют Березовскую среднюю школу в селе Советское. Об этом на своей личной странице с социальных сетях рассказал глава Куртамышского муниципального округа Андрей Гвоздев.

По поручению губернатора региона Вадима Шумкова за этот год в Куртамышском округе отремонтирую 4 школы. За прошлый год были проведены ремонтные работы в Куртамышской средней школе № 1, Губернаторской кадетской школе и Камаганской средней школе.

Сейчас приступили к ремонту Березовской средней школы в селе Советское. Проводить ремонтные работы будет курганский подрядчик. Стоимость ремонта в учебном заведении стоит 43 миллиона рублей. Планируют отремонтировать кровлю, пищеблок, заменить окна и пол. Дети на период ремонта будут учиться в здании Березовского агропромышленного техникума.

- В Камаганской школе строители хорошо продвинулись вперед: проведены все черновые работы, полностью смонтированы системы водоснабжения, отопления и электроснабжения, установлены перегородки, начаты работы по монтажу потолка типа «Armstrong», устройству декоративной штукатурки «Короед» и плитки, также приступили к монтажу вентилируемого фасада, - отметил на своей личной странице в социальных сетях глава Куртамышского муниципального округа Андрей Гвоздев.

Анастасия Герасимова, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото с личной страницы главы Куртамышского муниципального округа Андрея Гвоздева.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также